0 800 336 102
бесплатно по Украине
Город Кондиціонери України - Фото 4

г.Киев, пр-т Соборности 7-А, оф. 715

Кондиціонери України - Фото 5

Поиск

0 800 336 102
бесплатно по Украине

г. Киев, пр-т Соборности 7-А, оф. 715

UA

Как выбрать кондиционер для квартиры, дома, офиса

28.09.2018 в 15:45 Просмотры: 1562

С самого начала необходимо решить, для каких задач вы приобретаете кондиционер. Эти приборы бывают нескольких видов:

Для большинства частных домов, малых офисов и квартир вполне достаточно обычного бытового кондиционера, потому что размеры комнат не превышают 100 кв. м.

Вычисляем мощность прибора

Специалисты часто используют универсальную формулу для определения требуемой мощности кондиционера, исходя из расчета 1 кВт холода или тепла на 10 м.кв. обычного помещения. Данный подход работает для подавляющего большинства случаев, но бывают и нюансы.

Так, если в комнате находится определенное количество электронного либо другого бытового оборудования, то нужно обязательно учесть теплоприток от него. Например, один компьютер (ноутбук) выделяет 0,3 кВт тепла, один человек в спокойном состоянии – 0,1 кВт (в офисах может быть значительное число сотрудников)…

Также, если в помещении много остекления (витражи, панорамные окна) и сторона солнечная нужно учитывать теплопритоки из расчета 0,3 кВт на 1 м.кв. остекления.

Для промышленных объектов обязательно нужен профессиональный проект с подбором необходимого оборудования.

Определяемся с функционалом

Кроме охлаждения, системы кондиционирования могут еще и обогревать воздух в помещении, что весьма полезно осенью, до начала отопительного сезона или даже в зимний период.

При этом обычный кондиционер с принципом управления “on/off” может работать на тепло при температуре не ниже -5°С.

Для обогрева при более низких температурах до -30°С, нужно использовать инверторные кондиционеры, тепловые насосы воздух-воздух.

Цена на кондиционеры этого типа выше, чем на обычные бытовые модели, но функциональные возможности и технические показатели у инверторных кондиционеров значительно лучше.

Для офисных помещений полезными будут также возможность защиты от бактерий (самоочистка внутреннего блока), режим вентиляции, насыщение воздуха кислородом (приток свежего воздуха), ионизация, контроль за влажностью, фильтрация плазмой.

Выбираем класс

Кондиционеры условно подразделяется на три группы:

Разница между классами заключаются в уровне надежности и опциях. Обычного аппарата эконом-класса достаточно для охлаждения дома или малого офиса. Этот вариант идеален для стандартной городской квартиры по цене и возможностям.

Кондиционеры бизнес и люкс класса подойдут для покупателей, которые предпочитают премиальную технику, знают о всех ее преимуществах и готовы платить за продукт наивысшего уровня качества.

Поделиться:
Читайте также:

Отзывов еще нет. Будьте первым!

Оставить комментарий [Войти]