0 800 336 102
бесплатно по Украине
Город Кондиціонери України - Фото 4

Киев, Пр-т Соборности 7А, оф. 405

Кондиціонери України - Фото 5

Поиск

0 800 336 102
бесплатно по Украине

Киев, Пр-т Соборности 7А, оф. 405

UA

Какие кондиционеры лучше и почему?

04.04.2023 в 21:34 Просмотры: 1934


Любые бытовые приборы, в том числе и кондиционеры воздуха, производятся под многими марками и наименованиями. На сегодняшний день на рынке Украины представлено более 100 брендов кондиционеров. Некоторые из них еще 15 лет назад считались малоизвестными марками, но превратились в лидеров рынка, а некоторые вспыхнули на несколько лет и исчезли.

Возможно ли в таком изобилии сплит-систем кондиционирования правильно сориентироваться и выбрать качественный кондиционер и при этом не переплатить за громкое название? Да, на сегодняшний день это абсолютно реально. Но, как всегда, есть нюансы, в которых нужно разобраться.
 

Какие кондиционеры лучше фото
 

Широкий выбор – это хорошо, так как конкуренция среди производителей приводит к более высокому качеству товаров и сервиса. Но с другой стороны огромный асортимент кондиционеров усложняет выбор для обычного потребителя.

Чтобы не ошибиться и приобрести действительно качественную сплит-систему можно пойти двумя путями:
 

  1. Положиться на профессионализм, компетенцию и порядочность продавца.
     
  2. Разобраться в отрасли кондиционирования самостоятельно, потратив на это значительное количество времени.


В первом случае наиболее высокая вероятность того, что вы сможете купить кондиционер надежный и по оптимальной цене. Во втором же случае покупка кондиционера может обернуться либо приобритением неоправданно дорогой модели с наличием редкоиспользуемых на практике функций либо покупкой модели со стандартным функционалом, но при этом с переплатой за раскрученный бренд.

Если говорить о том, какие кондиционеры лучшие и почему, можем утверждать, что наиболее надежным и качественным является оборудование тех торговых марок, которые имеют собственные произведственные мощности и научно-исследовательскую базу.
 

Большинство же брендов кондиционеров в Украине являются OEM (Original Equipment Manufacturer) или ODM (Original Design Manufacturer) марками, то есть теми, которые используют в своем производстве детали, оборудование и дизайн оригинальных производителей, но с принтом своего логотипа. 

В мире существует более 20 крупных заводов полного цикла по выпуску систем кондиционирования. Для таких предприятий характерно использование всех узлов и деталей собственного производства, в том числе и спиральных компрессоров.
 

Рассмотрим ТОП-5 лучших мировых брендов популярных в Украине:

 

ТОП-5. Кондиционеры GREE

Крупнейший завод в мире. Находится в Китае. Производит более 30% мирового объема кондиционеров как под собственной торговой маркой так и для разных OEM брендов. В среднем ценовом сегменте кондиционеры Gree являются лидерами продаж в Украине.
Качество оборудования – высокое.
Цена – средняя.
Гарантия – 2 года.


Кондиционеры Gree фото



ТОП-4. Кондиционеры Samsung

Бестселлер во многих странах мира. В Укарине также очень популярная марка. Значительный рост популярности сплит-систем Samsung связан с появлением эксклюзивной технологии Wind-Free (рассеивание воздушного потока через перфорированную панель внутреннего блока – используется в настенных сплит-системах).
Качество – высокое.
Цена – выше среднего.
Гарантия – 3 года на устройство и 10 лет на компрессор.


Samsung кондиционеры фото

 

ТОП-3. Кондиционеры Panasonic

Данный бренд имеет несколько заводов по всему миру: Малайзия, Япония, Китай. Известен сверхнадкжными компрессорами с названием Matsushita. Использует в производстве свою собственную уникальную запатентованную функцию Econavi.
Качество – высокое.
Цена – высокая.
Гарантия – 3 года.
 

Кондиционеры Panasonic фото



ТОП-2. Кондиционеры DAIKIN

Относятся к премиальному сегменту. Собираются на европейских заводах Чехии, Бельгии, а также в Турции, есть завод в Китае. Выделяются ультрасовременным дизайном, качеством используемых материалов. Известны своей уникальной функцией Smart Eye (датчик, который контролирует движение людей в помещении и перенаправляет поток воздуха в сторону от челеовека).
Качество – люкс.
Цена – высокая.
Гарантия – 3 года.

 

Кондиционеры Daikin фото

 

ТОП-1. Кондиционеры Mitsubishi Electric

Техника премиум класса. В Украине сплит-системы этой японской марки прочно удерживают лидерство по популярности как среди потребителей так и в профессиональной среде кондиционерщиков. Производятся на заводах в Японии, Великобритании, Таиланде и Турции. Инновационные технологические разработки, эксклюзивные дизайнерские решения, надежность и лучшее качество – такие ассоциации возникают при упоминании бренда Mitsubishi Electric Co.
Качество – люкс.
Цена – высокая.
Гарантия – 3 года.
 


Кондиционеры Mitsubishi Electric фото
 

 

Указанные торговые марки кондиционеров на наш профессиональный взгляд являются лучшими по качеству. Ориентируйтесь на бюджет, который вы готовы выделить для покупки кондиционеров и на набор функций, необходимых вам в повседневной жизни. Отдав предпочтение любому из этих брендов, вы сделаете правильный выбор.

Премиальная техника требует квалифицированного монтажа. Установка кондиционера в нашей компании – это залог долгой и бесперебойной работы вашего кондиционера. Заказывайте!

Для более подробной консультации звоните нашим техническим консультантам или оставляйте заявку на обратный звонок.
 

Поделиться:
Читайте также:

Отзывов еще нет. Будьте первым!

Оставить комментарий [Войти]