0 800 336 102
бесплатно по Украине
Город Кондиціонери України - Фото 4

г.Киев, Пр-т Соборности 7-А, оф. 715

Кондиціонери України - Фото 5

Поиск

0 800 336 102
бесплатно по Украине

г. Киев, пр-т Соборности 7-А, оф. 715

UA

Прокладывание магистрали под кондиционер – главный этап всего монтажа

22.01.2021 в 15:25 Просмотры: 1369

Во времена, когда кондиционеры состояли из одного блока (и сейчас есть такие «мобильные» версии), тогда про трассу можно было не беспокоиться. Установить моноблок в окно (оконный кондиционер) или поставить возле окна и выбросить в окно трубу – тут и монтажа как такового нет.

Но современные сплит-системы состоят из двух блоков, внутренний и наружный, которые соединены между собой трассой – комплектом из трубок для фреона (жидкого и газообразного), дренажной трубки (если выводится конденсат на улицу), провода питания.

Эта магистраль для кондиционера выглядит не самым дизайнерски симпатичным элементом интерьера, поэтому ее прячут в штробу и заделывают.

Но всем понятно, что от мастерства и добросовестности монтажа этой трассы зависит работа будущего кондиционера, а также безупречное будущее ремонта в этой части помещения.

Наши ребята делают закладки под кондиционер мастерски. На фотографиях это видно. ЖК «Комфорт-Таун», 4 закладки под кондиционеры.

Работу выполнял Владимир Шуляк, монтажник высшей категории.

Закладка выводов для кондиционера фото     Закладка магистрали под кондиционер фото     Как заложить трассу под кондиционер монтаж фото

Поделиться:
Читайте также:

Отзывов еще нет. Будьте первым!

Оставить комментарий [Войти]